iklan heading

Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik

Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik. Obat nyeri sekarang sudah banyak dijual di Aptek dan toko obat. Sakit nyeri sendiri memiliki banyak faktor , karena faktor usia atau faktor keturunan.

Nyeri bisa dirasakan di mana saja dan penyakit ini juga dinamakan sesuai dengan tempat rasa sakit biasanya misalnya nyeri sendi sakitnya pasti di sendi sendi tulang,nyeri reumatik, nyeri otot, nyeri paska operasi. 
Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik
Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik. image: pexel

Berikut ini Saya rekomendasikan obat untuk meredakan nyeri yang sudah tersedia di apotik dan toko obat.

1. Asam Mefenamat 500 MG 

Asam mefenamat 500 mg berisi 10 kaplet dengan kisaran harga 8000 an ini mampu meredakan nyeri dari yang ringan sampai sedang dikepala, juga bisa untuk obat nyeri reumatik, nyeri otot, nyeri haid primer, nyeri paska operasi.

Perhatian: Untuk meminum obat ini , diharuskan dengan resep dokter, dan tidak dianjurkan untuk ibu hamil dan menyusui.

Aturan pakai diminum sesudah makan, dengan dosis yang telah dianjurkan oleh dokter, untuk prang dewasa dosis awal 500 mg dilanjutkan 250 mg tiap 6 jam apa bila diperlukan

INGAT HARUS SESUAI DENGAN  PETUNJUK DOKTER.

2. Mefinal 500 MG

Mefinal 500 mg berisi 10 kaplet dengan kisaran hara 12 ribu sampai dengan 31 ribu rupiah ini dapat membantu meredakan nyeri reukmatik, nyerti otot, nyeri paska operasi dan sakit gigi

Perhatian : Harus sesuai dengan resep dokter.

3. Panadol Extra

Panadol extra berisi 10 kaplet dengan komposisi paracetamol 500 mg dan caffeine 65 mg dengan harga 16 ribuan perkaplet dapat membantu meredakan sakit kepala dan migran. aturan pakai diminum sesudah atau sebelum makan, dengan dosis 3-4 kali sehari 1 kaplet dengan maksimum 8 kaplet perhari.

Baca Juga : Daftar Merk Vitamin Yang Bagus untuk daya Tahan tubuh 

4. Ponstan 

Ponstan 500 mg isi 10 tablet dengan kisaran harga 3.200 sampai 48ribu rupiah ini mampu meredakan nyeri otot, nyeri paska operasi, nyeri haid primer, nyeri reumatik. Ponstan mengandung bahan asam mefenamat 500 mg . Aturan pakai diberikan sesudah makan dengan dosis SESUAI DENGAN PETUNJUK DAN RESEP DOKTER.

5. Voltadex 

Voltadex 50 mg isi 10 tablet kisaran harga 2.900 sampai 13.800 rupiah ini dapat membantu meredakan nyeri dan mengurangi inflamasi pada penderita remotoid atritis akut dan kronis, nyeri gigi ringan, nyeri pada tulang, spondilitas ankilosa, nyeri pasca operasi.

Dosis HARUS SESUAI DENGAN RESP DOKTER  diminum setelah makan. komposisi obat ini adalah natrium diklofenak

Baca juga : cara Mengobati sakit gigi dengan bahan alami

Itulah Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik semoga bermanfaat dan silahkan bagikan artikle ini dengan mennekan logo facebook di bawah. terima kasih.

0 Response to "Obat Pereda Nyeri Yang Ada Di Apotik"

Post a Comment

Iklan tautan atas

Iklan Tengah inartikel bawah

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel